2024-02-26 Feedback

Материал из DISCOPAL
Перейти к: навигация, поиск

Обращаю внимание — решать задачи по алгоритмической практике именно на Python. Первый квест по регистрации должен был научить вас внимательности.

2024-02-26 Feedback 2024-02-26 13-59-13 image0.png

Цель — именно взбодрить Python-знания, ибо на этом основаны и другие квесты, и в курсе труднорешаемых задач экономия байтов и свойства других языков ни к чему — стремитесь именно к простоте кода. [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12], [13]

    • Да, даже если вы решаете «бонусные задачи» на Spoj/Codechef ([14]) — тоже нужен питон, именно в этом цель. Да, иногда это сложно, иногда возможно не получится, поэтому за них (решенных именно на Python) большие бонусные баллы — «2 балла из 10 баллов оценки» (как за весь квест с остальными задачами, плюс можно хоть ими до «отл» набрать — но не факт, что у вас получится — хотя польза будет «не взлетим, так поплаваем»). Напомню, некоторые полезные ссылки по теме (но давайте теперь лучше без машинного кода, плиз, понятно, что так можно засунуть любое сишное решение, это забавно, и уже понятно как делать, но такое…):
  • К вопросу об оформлении (для тех, кто так и не стал смотреть как оформлять правильно) — надо делать вики-ссылки на исходную страницу-задачу: [15], [16], [17], [18], [19]. Это важно! Вики-ссылки двухсторонние поддерживающие сохранение целостности при переименовании ресурсов (именно таким задумывался Интернет, в рамках проекта Xanadu, но не осилили и упростили).
  • Не откладывайте, ибо все задачи с простыми решениями на пару строк (A, B) разберут! Или выбьют все задачи из какой-нибудь категории!
  • C другой стороны, те кто набрал нужное количество — остановитесь, оставьте задачи остальным (задачи это ценный ресурс, и цель не замучить вас, а чисто подтянуть-проверить-выровнять)! Кто закрыл квест, у тех будет подкрашено как-то так:
2024-02-26 Feedback 2024-02-26 14-33-39 image0.png

Пока мне именно важно, чтобы все втянулись, а не так, что «отличники» где-то в отрыве уже занимаются и труднорешаемыми задачами и пишут статью в Q1, а все остальные даже не приступили к квесту.


[ Хронологический вид ]Комментарии

(нет элементов)

Войдите, чтобы комментировать.